A Comissão Especial Eleitoral do Processo de Eleição do Conselho Tutelar de Patu/RN torna público o Resultado da Prova de Conhecimentos Específicos dos candidatos a membro do Conselho Tutelar dos Direitos da Criança e do Adolescente para o quadriênio 2020 – 2024.

23 0

 

 

A PRESIDENTE DO CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE DE PATU – CMDCA, no uso da atribuição que lhe é conferida pelas Leis nº 127/2003; 135/2004 e 381/2015, faz publicar o Edital com o Resultado da Prova de Conhecimentos Específicos para o Processo de Escolha em Data Unificada para membros do Conselho Tutelar, para o quadriênio 2020/2024.
CONSIDERANDO de acordo com o constante no item 8 Da Etapa – Exame de Conhecimento Específico, do Edital nº 03/2019, no número 8.2, o exame de conhecimento específico consistirá em prova objetiva de caráter eliminatório.

1. RESULTADO
1.1 A Comissão Eleitoral divulga o Resultado dos aprovados no Processo Unificado da Prova de Conhecimentos Específicos para o cargo de Conselheiro Tutelar.
2. CLASSIFICADOS

2.2 Seguem abaixo os nomes por ordem de classificação.

Nº Ordem Nome Nº de Inscrição Nota Resultado

01 EDIVÂNIO SOARES DE LIMA 021/2019 – 8,0 CLASSIFICADO
02 FRANCISCO DE ASSIS DA SILVA 002/2019 -7,5 CLASSIFICADO
03 FRANCISCO DAS CHAGAS GOMES OLIVEIRA 006/2019- 7,5 CLASSIFICADO
04 JOSÉ LEMOS ALVES 022/2019 -7,5 CLASSIFICADO
05 FRANCISCO RANIERY DE MOURA ALVES -001/2019 – 7,0- CLASSIFICADO
06 CAIO RODRIGUES TEIXEIRA ALVES – 013/2019- 6,0 CLASSIFICADO
07 FRANCISCO DE ASSIS RAMOS – 019/2019- 6,0 CLASSIFICADO
08 JOSÉ IVANILSON DA COSTA 005/2019- 6,0 CLASSIFICADO
09 ANDRÉ GOMES DE LIMA 017/2019 -5,5 CLASSIFICADO
10 JACKSON CUSTEAU SARIAVA CORTEZ 008/2019- 5,5 CLASSIFICADO
11 JANIELLY PEREIRA DE MOURA MENDES 010/2019 -5,5 CLASSIFICADO
12 SANDRILEUZA ETELVINA DA COSTA 012/2019- 5,5 CLASSIFICADO
13 ROBISON FÉLIX AZEVEDO DE LIRA FILHO 020/2019 -5,5 CLASSIFICADO
14 JUSSARA SOARES CORDEIRO 023/2019- 5,0 -CLASSIFICADO
15 LUIGE MAYK DE LUNA NASCIMENTO 011/2019 – 4,5 NÂO – CLASSIFICADO
16 CARLOS ALBERTO ALVES DE OLIVEIRA 004/2019 -4,0 NÂO – CLASSIFICADO
17 ODENIR CALIXTA VIEIRA 018/2019 4,0- NÂO – CLASSIFICADO
18 LILIAM MORAIS DO NASCIMENTO 007/2019 3,5 NAÒ- CLASSIFICADO
19 MARIA TEZERINHA B. DO NASCIMENTO 009/2019 3,0- NÂO- CLASSIFICADO.
20 ZILMAR MARTINS 014/2019 -3,0- NÂO- CLASSIFICADO.

3. APROVADOS

3.1 Os aprovados no processo da prova de conhecimentos específicos, obedeceram aos critérios do item 8 do Edital 3 de 14 de maio de 2019.

4. DOS RECURSOS
4.1 O prazo para recursos se dará no período dia 11 a 15/07/2019, nos dias úteis e deverão ser apresentadas por escrito e protocolados na sede do CMDCA, situada na Rua Doutor José Augusto, nº 20, Bairro Centro, no horário de 08 às 11h e de 14 às 16h.

PATU/RN, 09 DE JULHO DE 2019.

Milena Celândia Rodrigues Silva
Presidente da Comissão Especial Eleitoral

Posts Relacionados