CMDCA publica edital com o Resultado da Prova de Conhecimentos Específicos para o Processo de Escolha em Data Unificada para membros do Conselho Tutelar, para o quadriênio 2020/2024.

386 0

 

 

EDITAL N° 08/2019 – CMDCA

O (A) PRESIDENTE DO CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE DE PATU – CMDCA, no uso da atribuição que lhe é conferida pelas Leis nº 127/2003; 135/2004 e 381/2015, faz publicar o Edital com o Resultado da Prova de Conhecimentos Específicos para o Processo de Escolha em Data Unificada para membros do Conselho Tutelar, para o quadriênio 2020/2024.
CONSIDERANDO de acordo com o constante no item 8 Da Etapa – Exame de Conhecimento Específico, do Edital nº 03/2019, no número 8.4, do resultado dos aprovados e classificados no exame de aferição de conhecimentos.
1. RESULTADO
1.1 A Comissão Eleitoral divulga o Resultado da relação dos CANDIDATOS CLASSIFICADOS E DO RESULTADO DOS RECURSOS interpostos pelos inscritos no Processo Unificado da Prova de Conhecimentos Específicos para o cargo de Conselheiro Tutelar.
2. CLASSIFICADOS FINAIS
2.1 Segue abaixo os nomes por ordem de classificação.

Nº Ordem Nome Nº de Inscrição Nota Resultado
01 EDIVÂNIO SOARES DE LIMA 021/2019 8,5 CLASSIFICADO
02 FRANCISCO DE ASSIS DA SILVA 002/2019 8,5 CLASSIFICADO
03 JOSÉ LEMOS ALVES 022/2019 8,5 CLASSIFICADO
04 FRANCISCO RANIERY DE MOURA ALVES 001/2019 8,0 CLASSIFICADO
05 CAIO RODRIGUES TEIXEIRA ALVES 013/2019 7,5 CLASSIFICADO
06 FRANCISCO DAS CHAGAS GOMES OLIVEIRA 006/2019 7,5 CLASSIFICADO
07 FRANCISCO DE ASSIS RAMOS 019/2019 7,5 CLASSIFICADO
08 JANIELLY PEREIRA DE MOURA MENDES 010/2019 7,0 CLASSIFICADO
09 JOSÉ IVANILSON DA COSTA 005/2019 7,0 CLASSIFICADO
10 SANDRILEUZA ETELVINA DA COSTA 012/2019 7,0 CLASSIFICADO
11 ROBISON FÉLIX AZEVEDO DE LIRA FILHO 020/2019 7,0 CLASSIFICADO
12 ANDRÉ GOMES DE LIMA 017/2019 6,5 CLASSIFICADO
13 JUSSARA SOARES CORDEIRO 023/2019 6,0 CLASSIFICADO
14 CARLOS ALBERTO ALVES DE OLIVEIRA 004/2019 5,5 CLASSIFICADO
15 JACKSON CUSTEAU SARIAVA CORTEZ 008/2019 5,5 CLASSIFICADO
16 LUIGE MAYK DE LUNA NASCIMENTO 011/2019 5,5 CLASSIFICADO
17 ODENIR CALIXTA VIEIRA 018/2019 5,5 CLASSIFICADO
18 LILIAM MORAIS DO NASCIMENTO 007/2019 5,0 CLASSIFICADO
19 MARIA TEZERINHA B. DO NASCIMENTO 009/2019 4,5 Ñ- CLASSIFICADO
20 ZILMAR MARTINS 014/2019 3,5 Ñ- CLASSIFICADO

2.2 Os CLASSIFICADOS FINAIS no processo da prova de conhecimentos específicos, obedeceram aos critérios do item 8 do Edital 3 de 14 de maio de 2019.

3. DA REUNIÃO
3.1 Fica convocado todos os candidatos classificados para uma reunião com o Ministério Público e o CMDCA, neste dia 24/07/2019, no Auditório do Fórum Municipal, situada na Rua Etelvino Leite, SN, Bairro Centro, às 14h.

PATU/RN, 22 DE JULHO DE 2019.

Milena Celândia Rodrigues Silva
Presidente da Comissão Especial Eleitoral

Posts Relacionados

Semana do Idoso em Patu

Nesta quinta-feira (05), dezenas de idosos do Grupo de Idoso Cidadão do CRAS, através da Secretaria Municipal de Assistência Social,…