Edital de convocação

55 0

EDITAL N° 10/2019 – CMDICA

 

O (A) PRESIDENTE DO CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE DE PATU – CMDICA, no uso da atribuição que lhe é conferida pelas Leis nº 127/2003; 135/2004 e 381/2015, faz publicar o Edital com a relação dos Presidentes, Mesários, Secretários, Escrutinadores e Técnico de Apuração Eletrônica, para trabalharem no Processo de Escolha em Data Unificada para membros do Conselho Tutelar, para o quadriênio 2020/2024, que acontecerá no dia 06 de outubro de 2019, das 8h às 16h (eleição), e das 16h (apuração), no CAMPUS AVANÇADO DE PATU – CAP/UERN, localizada na Avenida Lauro Maia, SN, Estação, neste Município. Os eleitores do município foram divididos por seção em ordem alfabética.

1ª SEÇÃO – ELEITORES A e B

PRESIDENTE – Sherman Murillo Suassuna

MESÁRIO – Sávio Sidério da Silva

SECRETÁRIO – Frank Willy Batista da Silva

 

2ª SEÇÃO – ELEITORES C, D e E

PRESIDENTE – Roberto Robson de Almeida

MESÁRIO – Pedro Vieira Teodoro

SECRETÁRIA – Danille Silva Araújo

 

3ª SEÇÃO – ELEITORES F, G e H

PRESIDENTE – Ozianny Bezerra Ferreira

MESÁRIO – Marcia Maria Dantas Pinheiro

SECRETÁRIA – Marilha Ferreira do Nascimento

 

4ª SEÇÃO – ELEITORES I e J

PRESIDENTE – Allysson Fernandes de Freitas

MESÁRIA – Raysse Andrade de Lima

SECRETÁRIA – Cicero Alves de Araújo Junior

 

5ª SEÇÃO – ELEITORES M

PRESIDENTE – Sildean Kidely Alves

MESÁRIO – Harllison Martins Melo

SECRETÁRIO – Rita de Cassia de Andrade

6ª SEÇÃO – ELEITORES N, O, P, Q e R

PRESIDENTE – Emanuela Cândida de Melo

MESÁRIA – Marcelo Joaquim da Silva

SECRETÁRIA – Neuza Ruana Ferreira

 

7ª SEÇÃO – ELEITORES K, L e S

PRESIDENTE – Adriana Calixta Gomes

MESÁRIO – Marcos Antônio Alves da Silva

SECRETÁRIO – Mercya Rayckssa Dantas Rocha

 

8ª SEÇÃO – ELEITORES T, U, V, W, X, Y e Z

PRESIDENTE – Girliane Nogueira Andrade

MESÁRIO – Gilvanildo Simião Martins

SECRETÁRIA – Wanemar Benigno Moura de Andrade

 

ESCRUTINADORES:

1ª MESA APURADORA DE VOTOS

FRANCISCO BARBOSA DE MEDEIROS

FABIO RODRIGUES DUARTE

JOSÉ MARCONDES PEREIRA DA COSTA

FRANCISCO CRISTIANO DA COSTA

FRANCISCO GLAUCO BATISTA DA SILVA

 

2ª MESA APURADORA DE VOTOS

ROMERO GODEIRO DE ARAUJO

FRANCISCO DE ASSIS BATISTA NASCIMENTO

JOÃO DE DEUS HENRIQUE GODEIRO

SORAIA MARIA AZEVEDO CORTES

ALEXANDRO CALIXTA DE MEDEIROS

 

3ª MESA APURADORA DE VOTOS

VALTER LUIZ NASCIMENTO

ARTUR DINIZ DANTAS FORTE

SHEILLY MAC MILLON CÂMARA DE HOLANDA

FRANSNARLY ALVES CAVALCANTE

JOSÉ JEFFERSON DELFINO

 

4ª MESA APURADORA DE VOTOS

AUDERY FERNANDES DE SOUZA

ALUISIO DUTRA DE OLIVEIRA

BRUNO CAMPELO DE OLIVEIRA

ANTONIO RIVANILSON PAIVA DANTAS

ELIEDSON FIRMINO DA SILVA

 

TÉCNICO DE APURAÇÃO ELETRÔNICA

Rivaldo Maia dos Santos

 

PATU/RN, 24 DE SETEMBRO DE 2019.

Milena Celândia Rodrigues Silva

Presidente da Comissão Especial Eleitoral

 

 

Posts Relacionados

Prefeitura Municipal de Patu.

COMUNICADO   A Secretaria Municipal de Assistência Social, Trabalho e Habitação é o Programa Bolsa Família, estão funcionando em novo…